imgMars200

Revenir à la page Agenda 2016 - 2017

 

 

du mercredi 1 au vendredi 3 - Semaine B

mercredi 1

Cendres

jeudi 2
 JOURNEE PEDAGOGIQUE 2
vendredi 3
Conseils de classe  2ndE  15H50  2ndF  18H00

du lundi 6 au vendredi 10 - Semaine A

lundi 6

Conseils de classe  4B - 16H45  4E - 18H15    3A - 16H45  3G - 18H15

                              2ndC - 17H40

Semaine en Angleterre 6B et 5B

mardi 7

Conseils de classe  4D - 16H45  4F - 18H15   3D - 16H45  3E - 18H15

Conférence en Terminale

 mercredi 8

Conseils de classe  TES - 8H30   TL - 11H00  TSVT2 - 14H00
 jeudi 9

 Conseils de classe  4C - 16H45   4G - 18H15   3F - 16H45

                             TSI - 17H40    TSTI2 - 17H40

Voyage 5E en Allemagne (du 9 au 14/03/2017)

 vendredi 10

Conseils de classe  4A - 16H45   3C - 16H45   3B - 18H15

                             1 SVT2 - 17H40   TSTI1 - 17H40 

du lundi 13 au vendredi 17 - Semaine B

lundi 13

Conseils de classe  6H - 16H45  6A - 18H15

                              TSVT1 - 17H40    T SEN - 16H45 

mardi 14

 Conseils de classe  5A - 16H45   5B - 18H15 


                             1 SVT1 - 17H40   T ELEEC - 17H40

Présentation Association "Le Relais"- 5A - 15H48

mercredi 15

 Conseils de classe  1 SI - 8h30   1L - 11H00   1ES - 14H00    1 STI2 - 17H40

jeudi 16

 Conseils de classe  6G - 16H45   6C - 18H15 

                             1 STI1 - 17H40

Concours KANGOUROU (Mathématiques)

Intervention des étudiants de l'association SOL'6 Salle Gouzien (délégués de classe)

vendredi 17

 Conseils de classe  5F - 16H45   5D - 18H15

samedi 18

Portes ouvertes LPT+ Oraux Blancs

du lundi 20 au vendredi 24 - Semaine A

lundi 20

Conseils de classe  5E - 16H45   5C - 18H15

Collecte pour les Restos du Coeur du 20 au 25 Mars organisée par les 5C

mardi 21

Conseils de classe  6D - 16H45   6F - 18H15

Préparation de la messe de Pâques

mercredi 22

jeudi 23

 Conseil de classe  5G - 16H45

vendredi 24

 Conseils de classe  6E - 16H45   6B - 18H15

Concours National de la Résistance et de la Déportation

samedi 25

Oraux Blancs

 

                    du lundi 27 au vendredi 31 - Semaine B

           lundi 27  Conseil d'établissement
           mardi 28  Voyage  en Allemagne 1ère STI du 28 au 31 Mars
           mercredi 29
           jeudi 30

DNB 2 BLANC

Journée de réflexion sur la Shoah en Terminale

          vendredi 31

DNB 2 BLANC

Bol de riz pour l'Association SOL'6

Spectacle "La farce chez Molière" niveau 6 ( après-midi)

Cinéma "Le pianiste" 1L - 1ES - 1SI

 

Revenir en haut de la page

 

 

 

Agenda

  

 

 Agenda Annee 2017 -2018-150

Sept Oct Nov Déc
Jan Fév Mar Avr
Mai Juin Juil Août

 

Accès rapide

Contact site

imgBoiteMail100

Une question ? une suggestion ?
un oubli ? une correction à faire ?
N'hésitez pas à nous contacter

Suivi de la scolarité

imgPronote2015-200

espace parents 150 gif

espace eleves 150 gif

 

 

 

 

 

Creation site mairie Réalisation sous Joomla par Aytechnet, éditeur du service de création de site pour mairie
Création site Joomla et Référencement Internet