Revenir à la page Evènement

 

 

 img-tournoi foot400

 

La Première Coupe de Sion de Football

a eu lieu cette année à l'initiative des élèves de 1ère ELEEC.


De Novembre 2016 à Avril 2017, 12 équipes du lycée se sont affrontées pour finalement ne désigner qu'un vainqueur.

Les DISJONCTEURS

s'imposent en finale dans un match très serré 4 à 3

face aux favoris de la compétition le FC LIEGES.


Les G. F.

remportent le match pour la 3ème place face à OBLAH GANG 5 à 3.



Merci à toutes les équipes :


FACOX, FC LIEGES, MONTARGIS, 2NDE E, OBLAH GANG, DOZOS, PLOX, FC STI 1, FC STI 2, G. F., DISJONTEURS,

et Mention Spéciale aux GIRLS POWER , seule équipe de filles et qui a manqué de très peu la qualification en quart de finale.

Merci à tous les joueurs pour leur attitude et leur fair-play tout au long de la compétition.

Merci aux supporters toujours plus nombreux et qui ont su recréer l'ambiance d'un vrai match.

Merci à M. GIRAUD, M. ZENINO, M. MUKENGESHAI et M. AUREAL pour leur aide.

Merci à tous les arbitres qui ont assuré leur rôle avec brio.

Merci également à Quentin FOUBERT photographe officiel de la compétition.

Et enfin merci aux 1ère ELEEC pour l'organisation de cet évènement.

A l'année prochaine pour la seconde édition et encore une fois merci à tous.

Vive le foot !!!!!

 

 

 

Les photos

 

 

 

 

 Revenir en haut de la page

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classement du cross - Sixième filles

Rang

Nom

Prénom

Classe

1

HAOUIZEE

Cassandre

6E

2

AFONSO

Emma

6E

3

HAMON

Morgane

6G

4

SAINT-LOUIS

Noellen

6C

5

HADDOUCHI

Imane

6E

6

NGALOUO-BOCQUET

Léa

6C

7

ELOUARD

Lou

6B

8

ANDRIAMBOLOLO-NIVO

Kanto

6A

9

CAUET-MALE

Enya

6D

10

TANGUY

Elora

6H

11

KADRI

Alya

6G

12

AUROUX

Valentine

6E

13

RIMPOT

Eloen

6D

14

BIGAIGNON

Mathilde

6C

15

DUVANEL

Florence

6G

16

ELOUARD

Lana

6E

17

GUYOT

Marine

6B

18

KOUKA MAYOLA

Adriana

6D

19

NICOL

Juliette

6D

20

SENTAGNE

Marine

6E

21

SAPIN

Camille

6D

22

DA SILVA

Lina

6F

23

TABARIES

Jade

6D

24

MONSALLIER

Axelle

6A

25

FABRE

Maylis

6B

26

PERSON

Bettina

6C

27

WELLNER

Aurélie

6E

28

LEHERISSE

Louise

6B

29

DUSSART

Amélie

6H

30

BINET

Louise

6D

31

MESKINE

Camélia

6B

32

PRIEUR

Elsa

6B

33

JUPITER

Tifenne

6C

34

POMMERET

Juliette

6B

35

MAGNUSSON

Pauline

6H

36

JAN

Morgane

6C

37

VASSOUDEVANE

Oumaiyale

6E

38

BENHARIGA

Ichrak

6B

39

GERMAIN-LECLERC

Emma

6A

40

HUANG

Julia

6G

41

CATANZANO

Julie

6D

42

RICHOL

Amélia

6C

43

PINOY

Eva

6H

44

FRIBOURG-BLANC

Lucile

6E

45

CORNET

Ellen

6D

46

SANHA

Ténin

6D

47

BOULAHFA

Manal

6E

48

GHADDAB

Elissa

6E

49

BARROS

Célia

6F

50

COIGNARD

Lisa

6H

51

TUFFIER

Paloma

6E

52

BARBA

Solène

6D

53

KOUAM

Manuela

6E

54

TANKE

Cyriane

6F

55

MARECHAL

Lilou

6B

56

GHERARDI

Léa

6H

57

KETFY

Lîna

6F

58

QUESNEY

Flavy

6A

59

PELLEGRINATO

Léa

6C

60

FLEURANCE

Manon

6H

61

LEMAIRE

Flavie

6A

62

KHABER

Lina

6A

63

FOLLY

Chloé

6G

64

OFFROY

Alice

6G

65

ALI CHERIF

Halima

6B

66

AG RHISSA

Maymau

6A

67

HUREL

Emma

6D

68

LEFRANC

Juliette

6D

69

ADIA

Marie-Violaine

6A

70

KHOUAKHI

Manar

6A

71

TOCANCIPA

Victoria

6F

72

ZIOUANI

Line

6H

73

GARCIA

Axelle

6G

74

MAHMOUD

Marie-Emmanuelle

6F

75

FARINE

Camille

6B

76

SARIGOL

Arzu

6C

77

LAKHDAR

Imen

6C

78

RABAH

Rym

6H

79

ROUDANI

Samare

6G

80

OBILI

Perrine

6F

81

YAMANI

Jennah

6D

82

NETO

Maéva

6E

83

NSIALA-LEMBA

Alix

6B

84

NGUNZA KIYAMA

Daniella

6B

85

NZAME

Djeni

6F

86

NGUYEN

Aurore

6B

87

VASSOUDEVANE

Maragadhame

6E

88

ABBAS

Leila

6A

89

TCHAKOUTE

Romane

6F

90

BALEH

Thina

6C

91

DERVILLE

Julie

6G

92

DIAWARA

Aïssatou

6C

93

WULLEMAN

Marine

6C

94

DIAKITE

Orlane

6C

95

BELAIR

Jill-Anne

6B

96

FINNEY

Lynn

6H

97

KRIZOUA DEZALE

Eliora

6F

98

MOHAMMAD

Marwa

6H

99

REGNIER

Charlotte

6H

100

ARIOUI

Habiba

6B

101

LAGORCE

Pauline

6F

102

WAKANZA

Keisha

6F

103

AIT ABDELLAH

Nohaila

6A

104

BARD

Julia

6H

105

LOPEZ

Lara

6A

106

BIKAKOURY-NSONDE

Andzi

6D

107

VILLATE

Elsa

6H

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE

Agenda

  

 

 Agenda Annee 2017 -2018-150

Sept Oct Nov Déc
Jan Fév Mar Avr
Mai Juin Juil Août

 

Accès rapide

Contact site

imgBoiteMail100

Une question ? une suggestion ?
un oubli ? une correction à faire ?
N'hésitez pas à nous contacter

Suivi de la scolarité

imgPronote2015-200

espace parents 150 gif

espace eleves 150 gif

 

 

 

 

 

Creation site mairie Réalisation sous Joomla par Aytechnet, éditeur du service de création de site pour mairie
Création site Joomla et Référencement Internet